ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава МИДЕИ встретился в Бухаресте с послами государств-членов ЕС, аккредитованными по совместительству в РМ

18:12 | 06.02.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 6 февраля /МОЛДПРЕС/.   Министр иностранных дел и европейской интеграции РМ Тудор Ульяновски в завершение сегодняшнего визита в Бухарест  встретился в посольстве Республики Молдова в Румынии с послами государств-членов ЕС, аккредитованными по совместительству в Республике Молдова,  сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу  МИДЕИ.

В ходе дискуссий дипломаты обсудили практически все основные вопросы, касающиеся  внутренней и внешней жизни нашей страны. Глава МИДЕИ  всеобъемлюще представил  задачи  правительства РМ в отношении процесса интеграции в свете обязательств, взятых на себя в соответствии с Соглашением об ассоциации, особое внимание при этом уделено реформе судебной системы, борьбе с коррупцией, реформе центральных и местных органов власти. Он подчеркнул, что Республика Молдова полна решимости продолжать свой европейский путь и на этом пути она очень рассчитывает на поддержку  дружественных европейских стран.

Иностранные дипломаты поинтересовались  ситуацией в Республики Молдова и задали министру  многочисленные вопросы об избирательной системе, развитии диалога с Россией, перспективах урегулирования приднестровского конфликта, стратегическом  векторе внешней политики страны.  Они высоко оценили такие способы взаимодействия, которые дают возможность получать информацию от высокопоставленного первоисточника.

img18000931

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.