ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Ресиверы цифрового ТВ будут предоставляться бесплатно малообеспеченным семьям

16:36 | 07.02.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 7 февраля /МОЛДПРЕС/.  Семьям, получающим социальную помощь, будут предоставлены бесплатные ресиверы для подключения к цифровому наземному телевидению. Соответствующее постановление одобрил сегодня на заседании кабинет министров, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Документ призван обеспечить право доступа к информации в контексте внедрения Программы по переходу от аналогового наземного телевидения к цифровому наземному телевидению.

Таким образом, семьи, получающие социальную помощь по состоянию на февраль с. г., у которых есть работающий телевизор, не принимающий цифровой сигнал, должны с 1 марта по 5 мая подать письменное заявление социальному работнику по месту жительства или прописки. Списки претендентов, зарегистрированных для получения ресивера, будут составляться территориальными структурами социальной помощи и утверждаться заместителем председателя района/ вице-примара муниципия по социальным вопросам.

По оценкам, около 72 000 малообеспеченных семей получали социальную помощь в 2016 году. Значит, около 209 000 человек в этих семьях смогут воспользоваться преимуществами цифрового наземного телевидения после отключения аналогового телевидения.

img18000963

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.