ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство рассмотрело 98% принятых в 2017 году прошений граждан

17:20 | 07.02.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 7 февраля /МОЛДПРЕС/.  Государственная канцелярия рассмотрела в прошлом году 3862 прошения граждан, из которых 450 были получены в электронном виде, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

В то же время из общего количества прошений было рассмотрено 3781, а 81 заявление находится в процессе рассмотрения. В зависимости от характера полученных от граждан заявлений, они рассматривались и перенаправлялись в министерства, специализированные структуры правительства, центральные и местные органы власти, уполномоченные их решить.

Тематический анализ показал, что граждане чаще всего затрагивали проблемы, связанные с работой правоохранительных органов, материальной помощью, оплатой труда и перерасчетом пенсий. Так, 2461 заявление было перенаправлено в министерства и другие центральные органы власти, а 653 ходатайства – в местные органы власти. Подразделения Госканцелярии рассмотрели 616 прошений.

Анализ данных показывает, что большинство прошений было получено в феврале – 610, максимальное число принятых граждан было в августе – 57 человек. Всего в течение 2017 года было принято 437 граждан.

Также были обновлены официальные сайты правительства Республики Молдова www.gov.md и Государственной канцелярии www.cancelaria.md, чтобы отвечать потребностям постоянного информирования граждан о рассмотрении прошений и результатах приема.

img18000970

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.