ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ЕС финансирует проект по благоустройству в районе Фэлешть

14:05 | 09.02.2018 Категория: Регионы

Кишинэу, 9 февраля /МОЛДПРЕС/. В районе Фэлешть, при финансовой помощи ЕС в рамках Программы по территориальному сотрудничеству между Молдовой и Украиной вчера стартовал проект по утилизации твердых бытовых отходов, сообщает МОЛДПРЕС.

Проект внедряется Районным советом Фэлешть в партнерстве с администрацией г. Новоселица (Украина), Региональным центром окружающей среды, ОО «Cutezătorul» и Экономическим агентством по развитию и трансграничному сотрудничеству г. Новоселица.

По данным местной администрации, проект является продолжением предыдущей программы «Трансграничное улучшение управления системой утилизации твердых бытовых отходов в Молдове, Румынии и Украине», в рамках которой была развита инфраструктура в г. Фэлешть и других 10 населенных пунктах.

Проект позволит определить долгосрочные решения для сбора, управления и утилизации отходов, направленные на уменьшение объема отходов в селах района Фэлешть и Новоселица, а также для повышения уровня информированности общественности в сфере управления отходами и для подготовки партнеров проекта к масштабным инвестиционным проектам и др. Управление проектом осуществляется Агентством международного сотрудничества Германии.

Стоимость проекта составляет 299 112 тыс. евро (около 5,54 млн.леев), из которых 269 200 евро – вклад ЕС. Бюджет района Фэлешть составляет около 1,78 млн. леев, а вклад партнеров составляет 10% от общей стоимости проекта.  

(Корр.Л.Грубый, ред. Л.Алказэ)  

 

img18001047

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.