ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Назначен новый директор Агентства регионального развития "Север"

17:15 | 09.02.2018 Категория: Регионы

Кишинэу, 9 февраля /МОЛДПРЕС/.  Нового директора Агентства регионального развития «Север» (АРР «Север») Виталия Повонского представил сегодня коллективу учреждения министр сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Ливиу Волконович, передает МОЛДПРЕС.

«До настоящего времени АРР «Север» реализовало 31 проект общей стоимостью около 350 млн. леев, профинансированный из Национального фонда регионального развития и при поддержке партнеров по развитию. Мы надеемся, что опыт нового директора продолжит успешную практику и будет способствовать развитию всего региона, привлечению инвесторов и улучшению местных услуг», - сказал министр на заседании в Бэлць.

В свою очередь, Виталий Повонский заверил, что будет поддерживать хорошее сотрудничество с коллегами и государственными учреждениями в деле эффективного выполнения приоритетов и задач АРР «Север». «О коллективе агентства я слышал только хорошее, вы много сделали для улучшения жизни людей. Мы продолжим работать вместе, чтобы привлечь инвестиции в регион для создания качественных общественных услуг», - сказал новый директор.

Так, 6 февраля Виталий Повонский победил в открытом конкурсе на замещение должности директора АРР «Север», организованного Министерством сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды. До сих пор он был членом Муниципального совета Бэлць. Ранее в течение 11 лет он был директором Госпредприятия «Molda­eroservice», имеет высшее образование в области авиации и экономики.

(Корреспондент Л. Грубый, редактор Л. Алказэ)

img18001062

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.