ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Переводить детей в другие детсады столицы можно будет онлайн, заявили местные власти

13:32 | 12.02.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 12 февраля /МОЛДПРЕС/.  Онлайн-платформа записи в детские сады egradinita.md функционирует, и в скором времени родители получат электронные письма, подтверждающие получение заявок. Об этом сегодня заявил вице-примара мун. Кишинэу Руслан Кодряну, добавив, что в настоящее время ведется работа над переводом детей из одного дошкольного учреждения в другое в режиме онлайн, передает МОЛДПРЕС.

По словам Кодряну, несмотря на критику горожан системы онлайн-регистрации детей в детских садах, власти не собираются от нее отказываться, а будут совершенствовать, потому что таким образом можно избежать бюрократии и коррупции.

«Мы не откажемся от этой системы, и это не причуда, а шаг в устранении бюрократии и коррупции. Просим родителей проявить терпение, потому что произойдет переход от регистрации к онлайн-системе. Будьте внимательны при заполнении заявок онлайн. Система работает. Все родители начали получать электронные письма с подтверждением. Есть исключения, но мы будем вмешиваться», - сказал чиновник.

«Предстоит переходный год, когда бумажные регистры станут электронными», - добавил Кодряну.

С сентября 2017 года родители могут регистрировать своих детей в детские сады столицы только по интернету. В Кишинэу 159 детских садов, в том числе 28 в пригородах.

(Корреспондент А. Зара, редактор А. Рэйляну)

img18001116

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.