ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава молдавской дипломатии провел телефонный разговор с министром иностранных дел Швеции

13:55 | 12.02.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 12 февраля /МОЛДПРЕС/. Министр иностранных дел и европейской интеграции Тудор Ульяновски провел сегодня телефонный разговор с министром иностранных дел Королевства Швеция Марго Вальстрём, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

В ходе беседы стороны обсудили вопросы двусторонней повестки дня и процесса европейской интеграции Республики Молдова. Министр Ульяновски проинформировал Марго Вальстрём о последних событиях в процессе внедрения положений Соглашения об ассоциации Республики Молдова с ЕС и дал высокую оценку помощи, оказанной Королевством Швеция нашей стране в процессе ее модернизации.  

Также министр Ульяновски выразил благодарность за поздравительное послание в связи с его назначением и пригласил свою шведскую коллегу посетить нашу страну с визитом, в любое удобное время.

 

img18001119

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.