ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В районе Кахул открыт дом для престарелых.

14:10 | 13.02.2018 Категория: Регионы

Кишинэу, 13 февраля / МОЛДПРЕС /. Новый дом для престарелых и для лиц с ограниченными возможностями был открыт недавно в селе Московей, района Кахул. Учреждение сможет принять 25 бенефициаров, передает МОЛДПОРЕС.

Для того, чтобы открыть этот дом, в данном населенном пункте было отремонтировано здание. На его реконструкцию и оснащение необходимым оборудованием  было потрачено 4,7 млн. леев, деньги предоставленные Районным советом. Дом для престарелых оснащен новой мебелью и оборудованием, современными санузлом, а также перилами для бенефициаров с ограниченными возможностями в движении.

«Мы поддержали и приложили все усилия для реализации этого проекта, направленного на обеспечение легкой и спокойной старости, тех, кто нуждается в помощи», - отметил председатель района Кахул Ион Гроза.

В настоящее время, в районе Кахул работают четыре дома для престарелых.

  (Корреспондент Л. Грубый, редактор М. Жантован)

 

img18001150

img18001150

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.