ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Словакия заявила о поддержке европейского курса Молдовы

18:11 | 13.02.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 13 февраля /МОЛДПРЕС/. Актуальные темы молдавско-словацкой повестки дня обсуждались сегодня премьер-министром РМ Павлом Филипом и послом Словацкой Республики в нашей стране Душаном Дачо. Официальные лица подчеркнули продвинутый уровень двусторонних отношений и значимость поддержания активного диалога,  сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям и протоколу.

Премьер РМ высоко оценил постоянную поддержку Словакии в реализации реформ и продвижении нашей страны по пути европейской интеграции.  Павел Филип отметил, что власти рассчитывают  на поддержку словацкой стороны и в обеспечении наглядности достигнутых правительством успехов.

В этой связи премьер-министр отметил меры, принятые правительством за последние два года для обеспечения стабильности в обществе и восстановления доверия внешних партнеров. Глава исполнительного форума рассказал о ключевых реформах, проведенных в этот период, и приоритетах на 2018 год, подчеркнув, что Соглашение об ассоциации с Европейским союзом остается в основе повестки дня правительства.

В свою очередь, Душан Дачо подтвердил готовность словацкой стороны и в дальнейшем  поддерживать европейский проект  нашей страны. Дипломат также высказался за активизацию экономических отношений и углубление торговли между двумя странами.  

Официальные лица обменялись мнениями и насчет проектов развития, внедряемых в Республике Молдова при поддержке Словакии. Наша страна входит в первую тройку государств, получающих финансовую и техническую помощь от Братиславы.  

img18001163

img18001163

img18001163

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.