ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице от гриппа умер ребенок

12:22 | 14.02.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 14 февраля /МОЛДПРЕС/. Вчера в Муниципальной детской клинической больнице им. В.Игнатенко от гриппа скончался ребенок. Грипп подтвержден лабораторными исследованиями. Это уже второй в этом году случай гриппа со смертельным исходом. Ранее от гриппа скончалась женщина в возрасте 42 лет, сообщает МОЛДПРЕС.  

Корреспонденту МОЛДПРЕС начальник Муниципального управления здравоохранения Михай Молдовану отметил, что мальчик поступил в больницу позавчера в тяжелом состоянии, и ему была оказана необходимая помощь.  

«Ребенок поздно обратился за медицинской помощью. Сейчас случай расследуется, а подробности мы сообщим позже», - заявил Молдовану.

По данному делу будет проведена судебно-медицинская экспертиза трупа несовершеннолетнего.

По данным столичного ЦОЗ, за последнюю неделю в Кишинэу зарегистрировано 33 случая заболевания сезонным гриппом, в том числе 24 среди детей до 17 лет. Всего с начала года в столице зарегистрировано 70 случаев заболевания гриппом.

Врачи напоминают, что при первых симптомах заболевания необходимо незамедлительно обращаться за медицинской помощью.

(Корр.А.Зара, ред.Л.Алказэ)

 

img18001175

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.