ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Приднестровском регионе около 3 тыс. человек заболели ОРВИ за последнюю неделю

12:36 | 14.02.2018 Категория: Регионы

Кишинэу, 14 февраля /МОЛДПРЕС/.  Порядка трех тысяч случаев вирусных инфекций были зарегистрированы на прошлой неделе в Приднестровском регионе. Пока не сообщалось о заболеваниях гриппом, но местные врачи оценивают эпидемиологическую ситуацию как неблагополучную, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на электронные СМИ региона.

Как сообщается в пресс-релизе т. н. Министерства здравоохранения Приднестровья, за последнюю неделю зарегистрировано рекордное количество случаев ОРВИ, 71,2% заболевших – дети и подростки. В настоящее время показатель заболеваемости составил 654,1 на 100 тыс. населения, что на 5,7 % выше предыдущей недели.

Рост заболеваемости, уточняет профильное ведомство, отмечается в Слободзейском районе (на 28,3%), Григориопольском и Дубэсарском (более 21%).

Наиболее уязвимыми являются дети от 5 до 14 лет. В настоящее время учебный процесс приостановлен в нескольких классах в школах Тирасполя, Бендер, сел Бычок и Маяк Григориопольского района и в нескольких дошкольных учреждениях.

За последнюю неделю в регионе 289 человек были привиты против гриппа.

(Корреспондент Л. Грубый, редактор Л. Алказэ)

img18001176

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.