ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Граждан призывают не приближаться к висящим ветвям деревьев и разорванным электропроводам

12:54 | 14.02.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 14 февраля /МОЛДПРЕС/. Спасатели рекомендуют гражданам не приближаться к висящим ветвям деревьев и разорванным электропроводам. Предупреждение связано с объявленным «желтым кодом» метеоопасности в связи с сильными осадками, сообщает МОЛДПРЕС.  

Корреспонденту МОЛДПРЕС глава пресс-службы компании «Gas Natural Fenosa» Василий Грибинча уточнил, что гражданам не следует приближаться к висящим ветвям деревьев и разорванным электропроводам.

«Призываем граждан отметить место разрыва электропроводов, чтобы до приезда электриков никто не пострадал. О любых инцидентах сообщать по телефону 022-43-11-11», - отметил он.

По данным «Gas Natural Fenosa», во время снегопадов в 2017 году в результате поражения электротоком погибли 4 человека. Один человек получил серьезные ожоги от удара током при контакте с  оголенными проводами.

Также, в результате обрыва электропроводов, были зарегистрированы 4 случая поражения током домашних животных.

Государственная гидрометеослужба объявила на завтра «желтый код» метеоопасности в связи с сильными осадками. На севере и в центре страны ожидается мокрый снег и снег, а на юге – дожди.  Возможно обледенение веток и проводов, а на дорогах могут образоваться снежные заносы.

(Корр.А.Чобану, ред. Л.Алказэ)

 

img18001177

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.