ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство повысит меры по защите качества воды

15:55 | 14.02.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 14 февраля / МОЛДПРЕС /. В целях установления основ для деятельности Сообщества в области водной политики и адаптации национального законодательства к европейскому, кабмин одобрил сегодня проект закона о внесении изменений и дополнений в Закон о воде, сообщает МОЛДПРЕС.

Таким образом, будет проведен всесторонний анализ охраняемых районов во времени, что будет способствовать более эффективному планированию и осуществлению мер по защите и улучшению качества воды.

С этой целью будет создан Реестр охраняемых районов, на уровне областей гидрографических бассейнов. Он будет содержать зоны для сбора питьевой воды,  для защиты важных с экономической точки зрения видов, для защиты среды обитания и секторов, чувствительных к питательным веществам, включая уязвимые районы.

Документ будет представлен на рассмотрение в парламент.

img18001194

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.