ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ПСРМ выдвинула вотум недоверия министру экономики

12:01 | 15.02.2018 Категория: Политика

Кишинэу, 15 февраля /МОЛДПРЕС/.  Фракция Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ) на сегодняшнем заседании парламента выдвинула первый в 2018 году вотум недоверия. Депутаты-социалисты выразили недовольство экономической политикой, продвигаемой Министерством экономики и инфраструктуры во главе с Кириллом Габуричем, передает МОЛДПРЕС.

По словам народного избранника от ПСРМ Василе Боли, данное государственное учреждение ведет политические игры, а ситуация в области экономики катастрофическая.

«2017 год стал годом экономического провала для Республики Молдова из-за политики чрезмерного налогообложения и урезания капитальных вложений. Люди, которые рискнули и начали бизнес в Молдове, ждут долгосрочных шагов, а не предвыборных обещаний. Экономические результаты 2017 года и перспективы на этот год показывают, что Министерство экономики не интересуется тем, что происходит в молдавской экономике. По этой причине мы выдвигаем этот вотум недоверия, посредством которого хотим, чтобы министр принял участие в осуждениях, рассказал правду о состоянии национальной экономики», - отметил Боля.

Вотум недоверия подписали 24 депутата от ПСРМ, парламент должен решить, когда его рассматривать.

(Корреспондент А. Зара, редактор М. Жантован)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.