ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Сынджерей стартовал трансграничный проект по развитию инновационного сельского хозяйства

13:24 | 15.02.2018 Категория: Регионы

Кишинэу, 15 февраля /МОЛДПРЕС/.  Проект «Трансграничная сеть для инновационного сельского хозяйства» представлен сегодня в Сынджерей, он будет внедряться в партнерстве с Общественным объединением «Cutezătorul» Теленештского района и Еврорегионом «Днестр» г. Винница (Украина), передает МОЛДПРЕС.

Проект рассчитан на 12 месяцев и направлен на создание трансграничной сети для развития инновационного сельского хозяйства, благодаря которому увеличится добавленная стоимость сектора путем проведения исследований по внедрению новых культур. Они должны соответствовать климатическим условиям северных и центральных районов Республики Молдова и Винницкой области.

Проект финансируется Европейским союзом через Программу территориального сотрудничества Республика Молдова – Украина в рамках «Восточного партнерства» (EaPTC). Стоимость проекта составляет 297 тыс. евро, из которых 90% – финансирование ЕС, остальная часть – вклад партнеров.

Программа территориального сотрудничества направлена ​​на создание благоприятных условий для взаимодействия вдоль границ Молдовы и Украины, Армении и Грузии, Азербайджана и Грузии и Беларуси и Украины. Общий вклад ЕС в рамках программы EaPTC – 12,5 млн. евро.

(Корреспондент Л. Грубый, редактор М. Жантован)

img18001224

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.