ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Дорин Киртоакэ подал в отставку

13:22 | 16.02.2018 Категория: Политика

Кишинэу, 16 февраля /МОЛДПРЕС/.  Временно отстраненный от должности примар муниципия Кишинэу  Дорин Киртоакэ подал в отставку. Об этом он сегодня заявил на пресс-конференции,  сообщает МОЛДПРЕС.   

«Я не вижу другого решения, кроме как уйти в отставку. Если останусь, то стану соучастником.  Чтобы разблокировать ситуацию, я не вижу другого решения, чем досрочные выборы в столице.   Лично я отвечаю только перед гражданами, потому что я получил мандат от них. Я отказываюсь от должности  примара в знак протеста и из-за злоупотребления в отношении города, но ни в коем случае не в знак признания своей вины в рамках дела», - сказал Киртоакэ.

«Жители Кишинэу поняли, что это узурпация власти. Люди хотят избранного мэра. Я не могу вернуться к власти, потому что мне не позволяют этого сделать. В то же время я не уверен, что будут организованы новые местные выборы, потому что они будут заблокированы», - заявил  Киртоакэ.

 По его словам, новые местные выборы могли бы быть проведены 20 мая.

 

(Корр. А. Чобану, ред. А. Рэйляну)

img18001264

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.