ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Комиссар Йоханнес Хан подтвердил поддержку европейскому пути Республики Молдова

12:46 | 17.02.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 17 февраля / МОЛДПРЕС /. Премьер-министр Павел Филип провел сегодня встречу с комиссаром ЕС по вопросам европейской политики соседства и переговорам о расширении. Йоханнесом Ханом в рамках Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, отмечает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по коммуникациям и протоколу.

Чиновники обсудили действия Республики Молдова в осуществлении повестки дня реформ, в том числе посредством выполнения условий, связанных с предоставлением макрофинансовой помощи со стороны Европейского союза. Премьер-министр Павел Филип заявил о решимости властей поддерживать высокий темп реализации условий, установленных с ЕС, обязуясь ускорить этот процесс, несмотря на избирательный год.

Среди основных реформ были отмечены реформа судебной системы, внедрение нового закона об отмывании денег и принятие закона о деятельности НПО. Премьер-министр подчеркнул, что эти примеры подтверждают решимость властей продолжать продвижение по пути европейской интеграции.

Кроме того, Павел Филип подтвердил  приверженность Республики Молдова достижению целей, поставленных на саммите Восточного партнерства в ноябре 2017 года, исходя из стратегических приоритетов нашей страны.

Йоханнес Хан дал высокую оценку достигнутому прогрессу и решимости правительства продолжить осуществление реформ в ускоренном темпе, подчеркнув вместе с тем поддержку ЕС в реализации Соглашения об ассоциации, подписанного с Республикой Молдова.

 

img18001292

img18001292

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.