ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Институт демократии объявил II раунд конкурса грантов для НПО с двух берегов Днестра

13:50 | 19.02.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 19 февраля /МОЛДПРЕС/.  Институт демократии объявляет второй раунд конкурса грантов в рамках проекта «Повышение взаимного доверия между учителями обоих берегов Днестра: Формирование регионального потенциала для непрерывного развития квалификации учителей в сфере современных проактивных методов образования в области прав человека», финансируемого Европейским союзом для проектов, реализация которых запланирована на май 2018 г. – октябрь 2018 г.

Институт демократии  в партнерстве с Обществом болгарской культуры «Родолюбец» и Центром продвижения и защиты прав молодых женщин предоставит 7 совместных субгрантов для НПО с правого берега реки Днестр и НПО с Приднестровского региона (желательно в партнерстве с учебными заведениями) с целью поддержки их совместных инициатив, направленных на укрепление доверия посредством образовательной деятельности в области прав человека.

Срок реализации проекта должен охватывать период до 6 месяцев. Проекты должны заканчиваться не позже октября 2018 г.

Максимальная сумма гранта, которую заявители могут запросить для предложенных проектов, не должна превышать 7000 евро.

Конкретная цель этой программы субгрантов заключается в том, чтобы поощрить развитие устойчивых партнерских связей и потенциала гражданского общества обоих берегов реки Днестр посредством создания совместных платформ сотрудничества педагогов с двух берегов Днестра.

Приоритетом программы субгрантов является совместная деятельность приднестровских НПО и НПО с правого берега Днестра (в партнерстве с учебными заведениями или для учебных заведений) в сфере обучения правам человека. Все проекты должны подаваться от имени партнерств, состоящих как минимум из 2 организаций с двух берегов Днестра.

Форму заявки и руководство заявителя можно найти на веб-сайте Института демократии (http://www.indem.org). Крайний срок подачи предложений - 31 марта 2018 г.

img18001320

img18001320

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.