ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В марте в столице РМ состоится межпарламентская конференция с участием Грузии и Украины

16:17 | 20.02.2018 Категория: Политика

Кишинэу, 19 февраля /МОЛДПРЕС/. Трехсторонняя межпарламентская конференция (Грузия, Молдова и Украина) состоится 2 марта в столице РМ. Об этом заявил спикер  Андриан Канду в интервью украинскому изданию, сообщает МОЛДПРЕС.

По словам Канду, мероприятие организовано парламентом Республики Молдова по инициативе молдавских, украинских и грузинских спикеров в партнерстве с Атлантическим советом. В завершение конференции будет принята резолюция об общем обязательстве в области безопасности и евроинтеграционных стремлениях Республики Молдова, Украины и Грузии.

В том же интервью председатель законодательного форума уточнил, что на конференции будут обсуждаться в основном вопросы, касающиеся оккупированных территорий, российской  пропаганды, вмешательства Российской Федерации во внутренние дела трех стран.

«Проблема оккупированных территорий является общей для нас. Общей целью трех стран также является путь европейской интеграции, реализация которого включает длительные и непростые изменения во многих областях», - сказал Канду.

Спикер РМ также коснулся вопросов, связанных с урегулированием приднестровского конфликта, участием молдавских военнослужащих в международных учениях и двусторонними отношениями Молдовы и Украины.

   

(Корр. А. Зара, ред. А. Рэйляну)

img18001358

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.