ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Утвержден Национальный план действий по внедрению Резолюции ООН о роли женщин в обеспечении мира и безопасности

16:40 | 20.02.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 20 февраля /МОЛДПРЕС/.  Заместитель премьер-министра Кристина Лесник сегодня возглавила работу  заседания рабочей группы на высоком уровне, технически ответственную за разработку Национального плана действий  по выполнению резолюции 1325 Совета безопасности ООН о роли женщин в обеспечении мира и безопасности, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на  Бюро политик по реинтеграции.

В ходе заседания вице-премьер подчеркнула важность участия женщин в политических процессах и процессах принятия решений в различных областях, отметив положительный опыт Швеции в этом плане.

На заседании, которое состоялось с участием представителей органов центрального и местного публичного управления, а также представителей гражданского общества, национальный консультант  Наталья Албу представила окончательный проект плана, который был вынесен на обсуждения.

План в целом одобрен и должен пройти процедуры утверждения и открытых  консультаций с заинтересованными учреждениями, с его доработкой и продвижением в сжатые сроки.

img18001362

img18001362

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.