ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавского вице-премьера по евроинтеграции принял президент Румынии

17:34 | 21.02.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 21 февраля /МОЛДПРЕС/. Заместитель премьер-министра Юрие Лянкэ сегодня встретился с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом в рамках своего рабочего визита в Бухарест, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

В ходе обсуждений Юрие Лянкэ отметил продвинутый уровень двустороннего политического диалога между государствами, подчеркнув символическое значение нынешнего года, когда будет отмечаться 100-летие великого объединения. «2018 год, который имеет особый символический контекст, в качестве года столетия объединения обязывает и Кишинэу, и Бухарест прилагать совместные усилия, чтобы граждане двух берегов Прута почувствовали выгодные последствия продвинутого сотрудничества между нашими государствами».

В этой связи вице-премьер поблагодарил за бескорыстную поддержку, которую Румыния предоставляет Республике Молдова на европейском пути и в продвижении внутренних реформ. В частности, Юрие Лянкэ подчеркнул личные усилия главы румынского государства, решительно продвигающего дело Республики Молдова на внешнем уровне.

Со своей стороны, Клаус Йоханнис отметил, что европейская повестка дня Республики Молдова остается приоритетом для Румынии и что европейский путь является единственным жизнеспособным путем для будущего нашей страны. В этом контексте глава румынского государства подчеркнул важность укрепления проевропейских сил Республики Молдова в целях обеспечения четкой и жизнеспособной перспективы.

img18001401

img18001401

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.