ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Комрате открылся сельскохозяйственный торгово-технический центр

17:16 | 22.02.2018 Категория: Регионы

Кишинэу, 22 февраля /МОЛДПРЕС/. Новый торгово-технический центр по продаже сельскохозяйственной техники открылся сегодня в Комрате, сообщает МОЛДПРЕС.

Присутствовавший на открытии центра министр экономики  и инфраструктуры РМ Кирилл Габурич  отметил значимость модернизации и технологизации сельхозсектора.

«Сельское хозяйство больше не может быть конкурентоспособным без технологий. Я уверен, что использование технологий в сельском хозяйстве принесет лучшие результаты,  и наша продукция будет присутствовать не только на полках молдавских магазинов, но и в Европейском союзе», - подчеркнул Кирилл Габурич.

Филиал «Agropiese TGR» в Комрате – это более двух тысяч квадратных метров выставочной площади, торговые залы, склад запчастей и центр техобслуживания, а также большая автостоянка для грузового транспорта с подъездной дорогой.

 «Если в регион идут инвестиции, связанные с реализацией комплектующих, значит, сельское хозяйство развивается. Значит, наши сельхозпредприятия готовы модернизироваться и применять новые технологии», - отметила башкан АТО Гагауз Ери Ирина Влах.

«Agropiese TGR Grup» является одним из крупнейших операторов на рынке сельскохозяйственной техники РМ  и располагает широким ассортиментом сельхозтехники и запасных частей. Компания основана в 1993 году и является соучредителем фирмы «MTZ Lider Trade House»  в Молдове. «Agropiese TGR Grup» - официальный дилер нескольких заводов в Беларуси, Турции, России, Китае, Польше, Греции, Франции, Бразилии и др.

(Корр. Л. Грубый, ред. М. Жантован)

img18001432

img18001432

img18001432

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.