ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Группа "DoReDoS" представит Молдову на "Евровидении -2018"

11:13 | 25.02.2018 Категория: Культура

Кишинэу, 25 февраля /МОЛДПРЕС/.   Группа  «DoReDoS» представит Республику Молдова на международном конкурсе «Eurovision Song Contest 2018». Артисты исполнят  написанную Филиппом Киркоровым песню «My lucky day». Конкурс пройдет в мае в г. Лиссабон,  передает МОЛДПРЕС.

Группа «DoReDoS» в субботу вечером  стала победителем  финала национального отборочного конкурса «Eurovision 2018», набрав 24 балла по итогам голосования жюри и телеголосования.

Вокалисты группы «DoReDoS»  -  Марина Джундиец, Евгений Андрианов и Сергей Мыцэ -  родом из города Рыбница, где в 2011 году они и моздали музыкальную группу, которая называлась  «Art Band». В 2015 группа получила название «DoReDoS» . Артисты окончили Академию музыки, театра и изобразительных искусств им. Г. Музическу,  участвовали и побеждали во многих конкурсах, в частности прошли в финал телевизионного конкурса   «X Factor» в Румынии.

В этом году в финале национального отборочного конкруса за победу боролись 16 участников - исполнителей и музыкальных групп. «DoReDos»  получила  104 балла от жюри и 3813 балла – по итогам телеголосования.

В этом году на «Евровидении» выступят артисты из 42 стран.  Полуфиналы пройдут 8 и 10 мая, а финал – 12 мая.

Представители Республики Молдова выступят во втором полуфинале, который состоится 10 мая. В этот же день выступят исполнители из России, Сербии, Дании, Румынии, Австралии, Норвегии, Сан-Марино, Голландии, Черногории, Швеции, Венгрии, Мальты, Латвии, Грузии, Польши, Словении и Украины.

В первом полуфинале на сцену выйдут представители Беларуси, Болгарии, Литвы, Албании, Чехии, Бельгии, Исландии, Азербайджана, Израиля, Эстонии, Швейцарии, Финляндии, Австрии, Ирландии, Армении, Кипра, Хорватии, Греции, Македонии.

В 2017 году представители Республики Молдова, группа «SunStroke Project», заняла третье место на «Евровидении» с песней «Hey Mamma». Это лучший результат нашей страны на этом конкурсе. Молдова участвует в «Евровидении» с 2005 года, группа «Zdob si Zdub»  заняла тогда 6-е место.

 (Корр. Н. Ройбу, ред. А. Рэйляну)

img18001507

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.