ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство Словакии поддерживает региональные проекты в области водоснабжения и управления отходами

14:16 | 26.02.2018 Категория: Регионы

Кишинэу, 26 февраля /МОЛДПРЕС/.  Региональные программы, касающиеся развития секторов водоснабжения, канализации и управления твердыми отходами, смогут получить финансирование со стороны правительства Словакии. Предложения по проектам следует представить до 8 марта, передает МОЛДПРЕС.

Посольство Словакии в Молдове объявило о приеме заявок на получение малых грантов в 2018 году от Словацкого агентства по развитию и Программы «SlovakAid».

Максимальная сумма гранта составляет 10 000 евро на один проект, продолжительность проекта – от 6 до 12 месяцев, уточняется в пресс-релизе посольства Словакии в РМ.

Предложения по проектам должны касаться областей водоснабжения, канализации и управления отходами и соответствовать словацкой Стратегии сотрудничества для развития на 2014-2018 годы. Согласно этому документу, правомочными учреждениями в рамках объявленной программы могут быть местные органы власти, неправительственные и некоммерческие организации.

(Корреспондент Л. Грубый, редактор М. Жантован)

img18001525

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.