ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер-министр Павел Филип призвал к эффективному сотрудничеству между властями в связи с непогодой

11:35 | 27.02.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 27 февраля / МОЛДПРЕС /. Премьер-министр Павел Филип провел сегодня чрезвычайное заседание в правительстве в связи с неблагоприятными погодными условиями. Премьер призвал к постоянному общению и эффективному взаимодействию между ответственными органами, для предотвращения кризисных ситуаций, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по коммуникациям и протоколу.

Относительно ситуации дорог – ситуация удовлетворительна, однако на юге страны зарегистрированы участки заснеженных дорог и гололедица. Для обеспечения практичности всех дорог, были подготовлены 306 тон противоскользящего материала, задействовано 53 единиц спецтехники  и 74 рабочих, с возможностью дополнения, в случае необходимости. Отключения от электричества не зарегистрировано.

В  этой связи, Павел Филип потребовал от ответственных органов принять меры, необходимые для предотвращения кризисных ситуаций, а также заторов на дорогах. Кроме того, он потребовал увеличить количество полицейских экипажей на трассах, чтобы граждане как можно быстрее могли воспользоваться помощью, в том числе и бездомные люди.

Премьер-министр призвал отраслевые структуры находиться в постоянном контакте с местными властями, для координации усилий в управлении критическими ситуациями.

Граждане, испытывающие трудности из-за погодных условий, могут позвонить в службы экстренной помощи: 901, 902 и 903, 022 785032.

 

 

 

 

img18001556

img18001556

img18001556

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.