ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Администрация столичного зоопарка приняла усиленные меры для защиты животных от холода

12:56 | 27.02.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 27 февраля / МОЛДПРЕС /. Животные столичного зоопарка будут получать больше еды и теплой воды в морозные дни. Эти действия являются частью комплексных мер по защите, принятые администрацией учреждения, передает МОЛДПРЕС.

В беседе с репортером агентства вице-директор по зооветеринарному сектору зоопарка Еуджениу Матвеев отмечает, что экзотические животные, в том числе обезьяны, попугаи, журавли и пеликаны закрыты в помещениях, где батареи и инфракрасные лампы работают круглосуточно.

«Более выносливые виды животных в морозные дни будут получать больше еды и теплой воды. Некоторых из них в ночное время будут закрывать в специальных укрытиях».

Ухаживающие за животными отмечают, что животные из-за мороза едят больше и больше времени проводят в укрытиях. Они подчеркнули, что из-за низких температур число посетителей сократилось, в теплые дни их число достигало несколько сотен в день.

Синоптики объявили сегодня желтый код в связи с холодной погодой до 3 марта. Столбики термометров опустятся от -10 до -16 градусов по Цельсию ночью, а днем – от -6 до -10 градусов по Цельсию.

Зоопарк был открыт 9 мая 1978 г. местными властями города Кишинэу. В настоящее время коллекция учреждения насчитывает 725 видов животных. Среди них есть и редкие виды животных, включенные в Международную красную книгу.

Официальные данные показывают, что столичный зоопарк посещают более 300 тысяч человек. В учреждении работают около 100 сотрудников.

 (Корреспондент А. Зара, редактор А. Рэйляну)

img18001561

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.