ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Депутат ДПМ получил предупреждение от руководства партии после заявления, сделанного в АТО Гагауз-Ери

14:28 | 27.02.2018 Категория: Политика

Кишинэу, 27 февраля / МОЛДПРЕС /. Депутат демократ Корнел Дудник получил предупреждение от руководства формирования после заявления, сделанного в ходе заседания под председательством башкана АТО Гагауз-Ери. Об этом сегодня заявил лидер Демократической партии Молдовы Влад Плахотнюк, который отметил, что в партии не допустимы вирулентные заявления, передает МОЛДПРЕС.

По словам Плахотнюка, депутату было предложено воздерживаться в будущем от вирулентных высказываний и жестких заявлений. «ДПМ не применяет цензуру по отношению к  своим членам за выказывания за или против некоторых вопросов, каждый имеет право на собственное мнение. Вместе с тем, ДПМ не одобряет подстрекательство к насилию, особенно заявления, которые даже на гипотетическом уровне, подразумевают применение силы или оружия», - сказал лидер демократов.

Депутат демократ Корнел Дудник сказал в ходе заседания под председательством башкана ОТО Гагауз-Ери Ирины Влах, что в случае возможного объединения Молдовы и Румынии, «он будет первым, кто возьмет оружие в руки для защиты региона».

 (Корреспондент А. Зара, редактор А. Рэйляну)

img18001568

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.