ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Полиция больше не будет снимать номерные знаки с неправильно припаркованных машин

14:18 | 28.02.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 28 февраля /МОЛДПРЕС/. Положительное заключение кабмина по законодательной инициативе об отмене положений о снятии номерных знаков с автомобилей, припаркованных в неположенных местах, опубликовано в сегодняшнем номере "Monitorul Oficial al Republicii Moldova", передает МОЛДПРЕС. 

Проект, одобенный кабмином, предусматривает упразднение п.7 статьи 439 Кодекса о правонарушениях Республики Молдова, на основании которого патрульные инспекторы имеют право снимать номерной знак с автомобиля, припаркованного в неположенных местах и возвращать его лишь после составления протокола о правонарушении. В связи с этим автовладельцы вынуждены воспользоваться услугами эвакуаторов и искать инспектора, снявшего номерной знак.

За остановку, стоянку или парковку в неположенных местах предусмотрен штраф в размере от 5 до 10 условных единиц с начислением 2 штрафных пунктов. 

(Корр. А. Зара, ред. А. Рэйляну)

img18001607

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.