ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Тирасполь ужесточил закон о воинской обязанности

16:04 | 28.02.2018 Категория: Регионы

Кишинэу, 28 февраля /МОЛДПРЕС/. Лидер непризнанной ПМР Вадим Красносельский сегодня подписал изменения в Закон "О всеобщей воинской обязанности и военной службе", который предусматривает целый ряд ужесточений, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на местные СМИ.

Ранее документ был принят Верховным советом региона. Он предусматривает, что воинский учет граждан будет осуществляться военными комиссариатами не только по месту их жительства, но и по месту пребывания в случае, если они прибыли на это место на срок более трех месяцев. Ранее воинский учет граждан осуществляется исключительно по месту их прописки.

По заявлению властей, цель поправок - "определение количественного и качественного состояния призывных и мобилизационных людских ресурсов".

На состоявшемся сегодня заседании в оборонном ведомстве непризнанной республики Красносельский отметил, что "оборона и безопасность ПМР остаются приоритетами в работе органов государственной власти и управления". Участники заседания обсудили меры по дальнейшему укреплению обороноспособности региона.

(Корреспондент Л. Грубый, редактор Л. Алказэ)

img18001616

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.