ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ПСРМ и ПКРМ выдвинули вотум недоверия против Юрие Лянкэ

13:54 | 01.03.2018 Категория: Политика

Кишинэу, 1 марта / МОЛДПРЕС /. Фракция Партии социалистов и фракция Партии коммунистов выдвинули сегодня вотум недоверия против вице-премьера по европейской интеграции Юрие Лянкэ. Депутаты выразили свое недовольство некоторыми высказываниями чиновника, передает МОЛДПРЕС.

По словам депутата от ПСРМ Инны Шпак, документ подписали уже 26 депутатов, он основан на ряде причин, среди которых и Выводы по Молдове, которые были представлены недавно Советом ЕС.

Коммунисты упрекают Юрие Лянкэ за ряд заявлений, посягающих на целостность страны. «Мы требуем начать процедуру отставки Юрие Лянкэ с должности вице-премьера по европейской интеграции», - сказала Шупак.

Вотум недоверия, выдвинутый социалистами и коммунистами, был зарегистрирован, и парламент должен решить когда он будет рассмотрен.

 (Корреспондент А. Зара, редактор А. Рэйляну)

 

img18001671

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.