ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Компания Air Moldova запускает 6 марта прямое сообщение с Тель-Авивом

17:05 | 01.03.2018 Категория: Экономика

Кишинэу, 1 марта, /МОЛДПРЕС/. Компания Air Moldova объявила о запуске 6 марта прямого авиасообщения с Тель-Авивом. Рейсы Кишинэу - Тель-Авив будут выполняться дважды в неделю – по средам и воскресениям, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на сообщение авиакомпании.

Полеты будет осуществлять борт Airbus 320, а цена авиабилета составит не менее  99 евро в одном направлении.

По данным Национального бюро статистики, в 2017 году 22 861 гражданин Государства Израиль пересек государственную границу Республики Молдова, 12 937 из которых  воспользовались услугами авиаперевозчиков. Израиль находится на 11 позиции в списке стран, из которых к нам прибывают туристы.

Исходя из объема денежных переводов из Израиля, там работает существенное количество наших соотечественников. По данным Национального банка Молдовы, в 2017 году из Израиля поступило около 205 млн. долларов США, а это 17,1% от общего объема денежных переводов из-за рубежа. Израиль занимает второе после России место в списке стран, из которых поступают денежные переводы. Из России в 2017 году поступило 402,63 млн. долларов, а это 33,6% от общего объема поступлений.

Air Moldova выполняет регулярные рейсы по 30 направлениям: Афины, Барселона, Болонья, Бухарест, Брюссель, Дубай, Дублин, Женева, Франкфурт, Стамбул, Краснодар, Ларнака, Лиссабон, Лондон, Мадрид, Милан, Москва, Париж, Рим, Венеция, Верона, Вена, Санкт-Петербург, Турин, Флоренция; а также сезонные рейсы в Анталию, Корфу, Тиват, Закинтос и Шарм-эль-Шейх.

(Корр.В.Берку, ред. А.Рэиляну)

 

img18001685

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.