ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова выступает за регенеративную энергию, органические сельхозпродукты и упрощение торговли в рамках Регионального форума ЕЭК ООН по устойчивому развитию

18:10 | 01.03.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 1 марта /МОЛДПРЕС/. Министр иностранных дел и европейской интеграции Тудор Ульяновски возглавил сегодня делегацию Республики Молдова на Региональном форуме Европейской экономической комиссии ООН, стартовавшего в Женеве. В состав делегации вошла и госсекретарь по вопросам качества инфраструктуры и международного сотрудничества Министерства экономики и инфраструктуры Юлиана Дрэгэлин, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.  

В своем выступлении на форуме министр Ульяновски подчеркнул необходимость реализации 56 странами-членами ООН задач по устойчивому развитию, отметив важность снижения технических и законодательных барьеров на пути развития торговли в регионе.  

В качестве председателя Комитета по потенциалу и стандартам торговли Европейской  экономической комиссии ООН министр подчеркнул вклад  ЭЕК ООН в развитие экономического сотрудничества, продвижения регенеративной энергии, развития транспортной инфраструктуры, соединяющей 56 государств-членов, а также реализации экологической политики, соответствующей обязательствам Парижского соглашения.  

Также Тудор Ульяновски выразил благодарность ЕЭК ООН за техническую и финансовую помощь, оказанную Республике Молдова для разработки Национального плана действий в сфере упрощения торговли и снижения технических и законодательных барьеров в развитии торговли в регионе.

На форуме наша страна представила свой опыт в сфере производства экологических продуктов и реализации политики в сфере сельского хозяйства и пищевой безопасности.  

 

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.