ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер Павел Филип провел встречу с представителями Атлантического совета США

10:03 | 02.03.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 2 марта /МОЛДПРЕС/. Перспективы стратегического молдавско-американского диалога, процесс внедрения реформ в Молдове и приоритеты обеспечения региональной стабильности обсуждались вчера вечером в ходе встречи премьер-министра Республики Молдова Павла Филипа с представителями Атлантического совета – вице-председателем Дэймоном Вилсоном и послами Александром Вершбоу и Джоном Хербстом, сообщает МОЛДПРЕС. 

По данным Управления правительства по коммуникациям и протоколу, глава правительства выразил признательность за плодотворное сотрудничество с нашей страной, дав высокую оценку вкладу аналитического центра в формирование конструктивного отношения трансатлантического сообщества.

Павел Филип рассказал об активном внедрении реформ в Молдове, отметив, что за два года правления властям удалось вернуть доверие внешних партнеров и повысить уровень доверия граждан к ЕС. Также премьер-министр подчеркнул важность постоянного и открытого диалога с внешними партнерами в целях трезвой оценки ситуации в стране.  

В контексте, исполнительный вице-президент Атлантического Совета США Деймон Вилсон отметил настрой правительства Республики Молдова на реализацию реформ, особенно в сфере правосудия и борьбы с коррупцией. Представители аналитического центра также подчеркнули, что поддерживают намерение США решить региональные проблемы, а в этом смысле конференция «Грузия, Республика Молдова и Украина: Восточное партнерство и современные вызовы безопасности», которая проводится в Кишинэу, является прекрасным источником вдохновения для разработки долгосрочной стратегии в этой сфере.

img18001703

img18001703

img18001703

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.