ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр Тудор Ульяновски встретился с исполнительным директором Европейского экономического сената

17:56 | 02.03.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 2 марта /МОЛДПРЕС/.  Привлечение инвестиций и развитие туристического потенциала Республики Молдова, создание привлекательной инфраструктуры для соотечественников и гостей из-за рубежа - часть приоритетных направлений деятельности правительства. Заявление было сделано сегодня министром иностранных дел и европейской интеграции Тудором Ульяновски  в ходе встречи с исполнительным директором Европейского экономического сената Михаэлем Эрнстом Ягером,  передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Собеседники обменялись мнениями о ситуации в туристической отрасли и ее роли в национальной экономике, в продвижении национальных ценностей, отметив  возросший  интерес иностранных граждан к нашей стране, особенно во время проведения  национальных праздничных мероприятий, таких как Фестиваль «Мэрцишор»,  День вина и т. д.

В этом контексте Тудор Ульяновски и Михаэль Эрнст Ягер договорились об организации в нашу страну информационного визита членов Европейского экономического сената, что будет способствовать развитию отрасли туризма, инициированию инвестиционных проектов.
 
 В целях развития партнерских отношений с нашей страной Михаэль Эрнст Ягер провел встречу с  директором Агентства по туризму и руководством Национальной   ассоциации  въездного туризма Молдовы (ANTRIM).

Михаэль Эрнст Ягер  находится с визитом в Республике Молдова по приглашению главы молдавской дипломатии, как следствие контактов, налаженных в ходе визита главы МИДЕИ в  Баварию, который состоялся 18 февраля 2018 года.

img18001735

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.