ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Сотрудничеству между Молдовой и ООН исполнилось 26 лет

19:42 | 02.03.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 2 марта / МОЛДПРЕС /. 2 марта 1992 года Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию посредством которой Республика Молдова стала членом Организации Объединенных Наций, передает МОЛДПРЕС со ссылкой пресс-службу МИДЕИ.

В качестве члены, Молдове  удалось утвердиться в качестве стороны, всецело взявшей на себя обязательство по выполнению целей организации в различных областях, как устойчивое развитие, сохранение мира и международной безопасности, соблюдение прав человека и др.

Молдова за эти годы внесла свой вклад посредством своих экспертов и продолжает иметь статус члена в ряде важных элективных  органах Организации Объединенных Наций, как: Комиссия по народонаселению и развитию, Комиссия по социальному развитию, Комитет против пыток, Экономический и Социальный Совет ООН.

В настоящее время более 20 специализированных учреждений, фондов и программ имеют представительство в Кишиневе, которые присутствовали и продолжают оказывать поддержку национальным властям в продвижении реформ в различных отраслях национальной экономики.

В течение 26 лет деятельности в ООН важную роль в продвижении национальных приоритетов играют Министерство иностранных дел и европейской интеграции вместе и миссии нашей страны, аккредитованные при ООН и ее офисах в Нью-Йорке, Женеве и Вене, способствуя непрерывному развитию диалога с универсальным форумом.

img18001747

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.