ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер РМ провел встречу с главами делегаций-участниц межпарламентской конференции

19:31 | 02.03.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 2 марта /МОЛДПРЕС/.   Председатель парламента РМ Андриан Канду встретился сегодня с главами делегаций-участниц Межпарламентской конференции «Грузия, Молдова и Украина: Восточное партнерство и нынешние вызовы безопасности», передает МОЛДПРЕС со ссылкой на  пресс-службу парламента.

Андриан Канду поблагодарил своих коллег из 11 парламентов, которые приняли участие в конференции, за заявленную нашей стране поддержку. Он также поблагодарил своих коллег из Грузии и Украины за решение создать единую платформу для продвижения политик  в области безопасности и обороны, а также реформ, чтобы преобразовать все три страны в государства, имеющие право присоединения к ЕС.

Напомним, что сегодня в столице РМ молдавские, грузинские и украинские спикеры заявили, что учреждают  трехсторонний форум в рамках «Восточного партнерства» - инициативу, которая сделает все три государства сильнее перед лицом вызовов безопасности и в выполнении реформ.

На конференции, организованной  в партнерстве с Атлантическим советом по инициативе председателей парламентов Республики Молдова, Грузии и Украины, обсуждались вопросы, касающиеся информационной безопасности, энергетики, обороны, экономического роста и правового государства. В форуме приняли участие около 150 высокопоставленных официальных  лиц и экспертов, в том числе спикеры законодательных органов, депутаты Европарламента, представители Конгресса США, известные международные и региональные эксперты.

img18001748

img18001748

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.