ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел Венгрии совершит официальный визит в Молдову

16:22 | 06.03.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 6 марта /МОЛДПРЕС/. По инициативе министра иностранных дел и европейской интеграции Тудора Ульяновского, 7 марта нынешнего года с официальным визитом в Республике Молдова будет находиться министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петер Сийярто. В ходе визита министры подпишут Меморандум о взаимопонимании
по сотрудничеству в области окружающей среды, отмечает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

В ходе встреч, которые состоятся в Кишинэу с высшим руководством Молдовы, будут рассмотрены аспекты двустороннего сотрудничества между Молдовой и Венгрией и их углубления через различные совместные проекты, а также сотрудничество в рамках региональных и международных организаций.

Собеседники обсудят и вопросы, связанные с реализацией Республикой Молдова Соглашения об ассоциации РМ-ЕС, вклад и роль нашей страны в рамках Восточного партнерства, и др.

Министр Тудор Ульяновски и  Петер Сийярто проведут совместную пресс-конференцию, в ходе которой представят основные темы, которые обсуждались в рамках двустороннего сотрудничества.

 

 

img18001837

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.