ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Синоптики объявили желтый код в связи с разрушением ледяного покрова

14:13 | 07.03.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 7 марта /МОЛДПРЕС/. Государственная гидрометеорологическая служба объявила до 12 марта желтый код в связи с разрушением ледяного покрова, передает МОЛДПРЕС.

По данным синоптиков, в связи с резким потеплением погоды, на водоемах страны ожидается таяние ледяного покрова. Кроме того, на некоторых участках рек может произойти движение льда с формированием заторов.

«Лёд тонкий, хрупкий и пропитан водой, выход на него представляет опасность, поэтому мы предупреждаем рыбаков быть внимательными, и родителей следить за своими детьми», - говорится в пресс-релизе ГГС.

В то же время, в связи с резким потеплением погоды и таянием снега, усилится формирование стоков на склонах, с риском местного наводнения.

В этой связи, ГГС предупреждает экономических агентов, ответственных за накопительные озера, проверять состояние плотин, и где необходимо провести работы по их укреплению.

В последующие дни температура воздуха составит до +16 °C, местами пройдут дожди.

 (Корреспондент Л. Грубый, редактор А. Рэйляну)

img18001872

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.