ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава МИДЕИ обсудил в Женеве вопросы внедрения электронной торговли

11:55 | 09.03.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 9 марта /МОЛДПРЕС/. Вопросы, касающиеся  электронной торговли в глобальном масштабе, а также финансирования программ в данной области, обсудили сегодня в Женеве министр  иностранных дел и европейской интеграции РМ Тудор Ульяновски, в качестве председателя Совета по торговле и развитию, и генеральный секретарь ЮНКТАД Мукиса Китуйи, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ. 

В рамках диалога Тудор Ульяновски рассказал о программе работы совета, мерах, предпринятых  для внедрения электронной торговли в государствах-членах, и о мероприятиях, запланированных   к проведению в целях развития данной области.

Мукиса Китуйи высоко оценил работу Совета по торговле и развитию ЮНКТАД, положительные  изменения в области электронной торговли, а также программы и видения его развития.

Собеседники договорились о разработке всеобъемлющего доклада об аспектах внедрения и развития электронной торговли, который будет представлен на Генеральной ассамблее Организации Объединенных Наций в апреле этого года.

Во встрече также приняла участие заместитель генерального секретаря ЮНКТАД Изабель Дюран.

img18001902

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.