ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова впервые участвует в европейском бизнес-конкурсе по энергоэффективности

12:11 | 09.03.2018 Категория: Экономика

Кишинэу, 9 марта /МОЛДПРЕС/.  Предприниматели Республики Молдова, работающие  в области энергоэффективности или развития технологий для этого сектора, могут попробовать свои силы на европейском уровне и запустить стартап. Лучшие стартапы получат премии до 35 тыс. евро. Крайний срок подачи заявок  - 15 апреля, передает МОЛДПРЕС. 

Конкурс стартапов  Центральной и Восточной Европы «PowerUp!» проводится в 24 странах.

Конкурс будет проходить в несколько этапов. До 15 апреля предприниматели должны заполнить онлайн-форму на сайте www.powerup.innoenergy.com. После чего состоятся национальные и региональные конкурсы, в зависимости от количества участников,  а победители будут участвовать в финале, который состоится в Праге.

Лучшие стартапы получат премии до 35 тыс. евро и получат возможность перенять опыт у    известных европейских предпринимателей. Компаниям также  будет предложено принять участие в программах «InnoEnergy Highway Accelerator», с возможностью получения инвестиций  до 150 тыс.  евро.

«PowerUp!» ежегодно организуется компанией EIT InnoEnergy. Он проводится четвертый раз, и Молдова участвует в нем впервые. Национальный контактный пункт «PowerUp!» в Молдове   - Центр социально-экономического развития и поддержки инновационного предпринимательства.

 (Корр. Л. Грубый, ред. А. Рэйляну)

img18001904

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.