ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер Филип провел встречу с региональным директором Всемирного банка по Беларуси, Молдове и Украине

16:29 | 12.03.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 12 марта /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Павел Филип провел сегодня встречу с региональным директором Всемирного банка по  Беларуси, Молдове и Украине Сату Кахконен, которая находится в нашей стране с ознакомительным визитом, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по коммуникациям и протоколу.  

В ходе встречи стороны обменялись мнениями о внедряемых проектах и перспективах дальнейшего взаимодействия правительства Республики Молдова и Всемирного банка.

Премьер-министр Павел Филип выразил Всемирному банку благодарность за постоянную поддержку Молдовы в процессе внедрения реформ и Стратегии партнерства на 2020 год.

Стороны также обсудили двусторонние проекты в сфере энергетики, образования, окружающей среды, улучшения делового климата, дорожной инфраструктуры и электронного управления. В связи с этим Павел Филип и Сату Кахконен выступили за эффективнейшую и скорейшую реализацию поставленных задач. Премьер-министр Республики Молдова подчеркнул необходимость правильной расстановки приоритетов в развитии всех означенных отраслей.   

«Средства, поступающие от внешних партнеров, должны расходоваться максимально эффективно и на благо граждан Республики Молдова. Поэтому, после реформы правительства, координацией внешней помощи занимается Министерство финансов, которое компетентней всех в разумном использовании средств», - подчеркнул Павел Филип.

Глава правительства уточнил, что программы, реализованные с помощью Всемирного банка, в точности соответствуют задачам, которые поставило перед собой молдавское правительство – улучшение качества управления экономикой, улучшение качества услуг в сфере образования, здравоохранения, инфраструктуры, развитие динамичной и инновационной деловой среды и борьба с бюрократией. Стороны также выступили за дальнейшее развитие сотрудничества между Всемирным банком и правительством Республики Молдова.

img18001959

img18001959

img18001959

img18001959

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.