ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Кабмин утвердил распределение финансовых средств на ремонт дорог

16:29 | 12.03.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 12 марта /МОЛДПРЕС/.  В целях повышения качества дорожной инфраструктуры в Республике Молдова кабинет министров сегодня утвердил Программу распределения средств Дорожного фонда для национальных дорог общего пользования на 2018 год и Программу регулярного ремонта национальных дорог общего пользования  (в пределах населенных пунктов), местных, общественных дорог и улиц, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.

Согласно Программе, для национальных дорог общего пользования предусмотрено 972,4 млн  леев. Основная часть этой суммы - 822,8 млн  леев - будет направлена ​​на обслуживание дорог, текущий ремонт и необходимые работы по обеспечению безопасности дорожного движения. На реконструкцию национальных дорог общего пользования и инженерных сооружений, софинансирование проекта по строительству объездной дороги вокруг города Унгень, а также на закупку информационной системы для выпуска, управления, мониторинга и контроля электронной виньетки будет выделено 149,5 млн  леев.  

На выполнение положений Программы регулярного ремонта  местных дорог, общего пользования и улиц предусмотрено 1,6 млрд леев. Работы пройдут в 1242 населенных пунктах страны.  

Финансирование работ по ремонту национальных дорог общественного пользования будет осуществляться из средств Дорожного фонда, а  регулярный ремонт  дорог национального, местного значения, общего пользования и улиц – за счет средств государственного бюджета.

img18001964

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.