ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В селе Лозова построят Региональный бизнес-центр

11:47 | 13.03.2018 Категория: Регионы

Кишинэу, 13 марта /МОЛДПРЕС/. Региональный бизнес-центр будет построен в селе Лозова района Стрэшень. Контракт на финансирование проекта был подписан вчера в Агентстве регионального развития «Центр» (АРР «Центр»), сообщает МОЛДПРЕС.

В проекте будут участвовать 15 сел из районов Кэлэрашь, Стрэшень и Хынчешть, где будет упрощено развитие малых и средних предприятий (МСП).  

В рамках проекта будет отремонтировано и оборудовано здание площадью 3100 м², в котором расположатся экономические агенты, чья деятельность требует больших площадей. Также в бизнес центре будут организованы курсы для начинающих предпринимателей.  

«МСП являются главным инструментом сельского экономического развития, а мы надеемся реализовать свои планы в рамках этого проекта, способствуя развитию этих населенных пунктов», - заявил директор АРР «Центр» Виорел Жардан.

Региональный бизнес-центр будет расположен в здании бывшего дома культуры в Лозова и станет инкубатором для предпринимателей из трех городов и 12 сел, в которых зарегистрировано более 800 экономических агентов.

Общая стоимость проекта составляет 29,3 млн. леев. Большую часть средств предоставит Национальный фонд регионального развития. Срок реализации проекта  -  32 месяца.

(Корр.Л.Грубый, ред.М.Жантован)

 

img18001979

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.