ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Виктория Ифтоди является кандидатом ДПМ на должность министра юстиции

12:59 | 13.03.2018 Категория: Политика

Кишинэу, 13 марта /МОЛДПРЕС/. Виктория Ифтоди является кандидатом ДПМ на должность министра юстиции. Об этом объявил лидер Демократической партии Молдовы (ДПМ) Влад Плахотнюк, отметивший, что сожалеет об отставке Александра Тэнсе, но уважает его решение, сообщает МОЛДПРЕС.

По словам Плахотнюка, сегодня в ходе заседания Постоянного бюро ДПМ обсуждались несколько кандидатур на должность министра юстиции, но выбор пал на судью Конституционного суда Викторию Ифтоди.

«Сожалеем об уходе Александра Тэнасе, но уважаем его решение, и благодарим его за то, что он согласился стать членом этого правительства», - заявил  Плахотнюк.

Также лидер ДПМ сообщил, что кандидатура Виктории Ифтоди будет предложена для согласования президенту страны Игорю Додону.

Виктория Ифтоди родилась 13 января 1969 года в селе Лалова района Резина. Окончила факультет права в Государственном университете Молдовы. В 2004-2006 гг. была заместителем министра юстиции и представителем правительства в парламенте и  Конституционном суде. Потом была Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Молдова во Французской Республике и в Алжирской Народной Демократической Республике, а с мая 2017 года является судьей КС.   

 

(Корр.А.Зара, ред.М.Жантован)

 

img18001985

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.