ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ДПМ изменит механизм общения с гражданами на местах

14:17 | 13.03.2018 Категория: Политика

Кишинэу, 13 марта /МОЛДПРЕС/. Демократическая партия Молдовы (ДПМ) изменит механизм общения с гражданами на местах. Депутаты от ДПМ больше не будут выступать перед гражданами с речами, а будут выслушивать их жалобы и собирать предложения, которые впоследствии будут рассматриваться специалистами. Об этом объявил сегодня лидер ДПМ Влад Плахотнюк после еженедельного заседания партии, сообщает МОЛДПРЕС.  

Плахотнюк заявил, что команда специалистов партии рассмотрит все предложения и жалобы граждан, после чего распределит их соответствующим инстанциям.

«Сегодня мы с коллегами решили изменить порядок общения с гражданами на местах, чтобы люди могли принять непосредственное участие в формировании повестки дня правительства», - заявил Плахотнюк.

Также сегодня лидер ДПМ представил результаты соцопроса, проведенного по заказу ДПМ, результаты которого показали, что на сегодняшний день граждан Молдовы больше всего беспокоят: низкие зарплаты и пенсии, безработица и коррупция, а также плохие дороги, отток населения и высокие цены.  

 

(Корр.А.Зара, ред.М.Жантован)

 

img18001989

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.