ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Подписаны Соглашения о сотрудничестве в области развития молодежных центров в 11-ти районах

19:08 | 13.03.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 13 марта /МОЛДПРЕС/.  Министерство просвещения, культуры и исследований подписало сегодня Соглашения о двустороннем сотрудничестве с представителями местных органов власти второго уровня 11-ти районов в области развития молодежных центров. Аналогичные соглашения были подписаны с руководством девяти районов 14 ноября 2017 года,  сообщает МОЛДПРЕС.

Документы подписали министр просвещения Моника Бабук и председатели районов Кагул, Криулень, Фэлешть, Флорешть, Глодень, Леова, Ниспорень, Окница, Рышкань, Резина и Стрэшень.

Моника Бабук уточнила, что соглашения подписаны в рамках выполнения Программы развития молодежных центров на 2017-2021 годы, цель которой – укрепить институциональные возможности, что позволило бы развить и территориально расширить молодежные службы.

На оснащение молодежных центров за счет бюджета министерства закуплена мебель и ИТ-оборудование на сумму 5 млн леев, а на развитие молодежных служб в 2017-2020 годы ежегодно будет выделяться 8 млн леев.

(Корр. Н. Ройбу, ред. М. Жантован)

img18002000

img18002000

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.