ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем примерный перечень событий на среду, 14 марта 2018 г.

19:56 | 13.03.2018 Категория:

СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

Состоится заседание парламентских комиссий.

10.00, парламент Республики Молдова.

***

Комиссия по экономике, бюджету и финансам заслушает информацию о реабилитации дорог за счет внутренних и внешних фондов, находящихся в ведении правительства.

10.00, оф. 114, парламент Республики Молдова.

***

Комиссия по экономике, бюджету и финансам заслушает отчет аудита эффективности «Действенно и эффективно осуществляется управление финансовыми средствами Дорожного фонда для обеспечения качественной дорожной инфраструктуры?».

10.00, оф. 114, парламент Республики Молдова.

***

Комиссия по национальной безопасности, обороне и общественному порядку заслушает подведомственные органы о безопасности на дорогах (организация и функционирование автоматизированной системы надзора за дорожным движением «Контроль  дорожного движения», безопасность дорожного движения, статистики, меры предотвращения и борьба с дорожными происшествиями).

10.00, оф. 915, парламент Молдовы.

***

Комиссия по соцзащите, здравоохранению и семьи в партнерстве с национальной парламентской и региональной платформой Глобальной сети по борьбе с туберкулезом, проведет публичные слушания на тему: «Глобальная мобилизация и приверженность в борьбе с туберкулезом. Многосекторальные подходы к улучшению ситуации в Молдове».

13.00, Зал Европы, парламент Республики Молдова.

***

Делегация Европейского союза в Молдове приглашает представителей СМИ на запуск проекта «Техническая помощь в поддержку развития Организаций гражданского общества (ОГО) в Республике Молдова», финансируемого ЕС.

23.00, Дворец Республики, ул. Марии Чеботарь, 16, конференц-зал 2В, вход с ул. Н. Йорги.

***

ODIMM приглашает на запуск новой программы для молодежи - JOBs for YOUTH.

9.30, конференц-зал Violin, отель Jazz, ул. Влайку Пыркэлаба, 72.

***

Молдавско-швейцарский проект «Здоровая жизнь. Снижение бремени неинфекционных заболеваний в Молдове» в сотрудничестве с Министерством здравоохранения, труда и социальной защиты запускает пилотное вмешательство, направленное на снижение факторов риска, вызывающих ряд хронических заболеваний среди населения и их влияния на здоровье общественности.

9.30, отель Radisson Blu Leonard.

***

Центра юридической помощи для лиц с ограниченными возможностями приглашает представителей средств массовой информации на пресс-конференцию, на тему: «Представление отчета «Мониторинг реализации Соглашения об ассоциации Молдова - ЕС в области инвалидности».

10.00, пресс-агентство IPN, Дом печати, ул. А. Пушкина, 22, оф. 446.

***

Министерство образования, культуры и науки, Академия наук Молдовы, Национальный олимпийский и спортивный комитет Республики Молдова представят энциклопедическую работу «Николае Журавски: двукратный олимпийский чемпион или непобедимый чемпион».

15.00, центральный блок АНМ, Голубой зал, Штефан чел Маре, 1.

***

Консалтинговая компания в сфере финансовых рынков и биржевых сделок «Double Case» приглашает представителей СМИ на пресс-конференцию.

11.00, Информационное агентство INFOTAG.

***

Национальная библиотека Молдовы в сотрудничестве с Румынским культурным институтом им. Михая Эминеску в Кишинэу и Институтом филологии приглашает на собрание литературного клуба «Homo Aestheticus» под названием «Родственные судьбы».

15.00 конференц-зал «Alexe Rau», центральный блок, ул. 31 августа, 78 «А».

***

Платформа «Достоинство и правда» приглашает СМИ на пресс-конференцию.

11.00, резиденция формирования, ул. 31 августа 1989, 15.

***

Альянс за столетие приглашает представителей СМИ на пресс-конференцию: «Великое Собрание Столетия от 25 марта».

11.00, пресс-агентство IPN.

(Редактор М. Жантован)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.