ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Бывший министр окружающей среды Валерий Мунтяну является кандидатом ЛП на должность столичного примара

09:42 | 14.03.2018 Категория: Политика

Кишинэу, 14 марта /МОЛДПРЕС/. Бывший министр окружающей среды Валерий Мунтяну является кандидатом Либеральной партии (ЛП) на должность примара муниципия Кишинэу. Об этом было объявлено вчера вечером после заседания Политбюро ЛП, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно официальному сообщению партии, на эту должность рассматривались шесть кандидатур.

«Голосами большинства членов бюро, Валерий Мунтяну был назначен кандидатом на должность столичного примара», говорится в сообщении.

Досрочные местные выборы в Кишинэу состоятся 20 мая.

До настоящего времени о намерении баллотироваться на должность столичного примара заявил и лидер партии «Платформа «Достоинство и Правда» (ППДП) Андрей Нэстасе. Демократическая партия Молдовы (ДПМ) объявила о том, что поддержит единого проевропейского кандидата. Социалисты заявили, что выдвинут своего кандидата, а в партии «Действие и Солидарность» пока не приняли окончательного решения.   

Бывший столичный примар Дорин Киртоакэ в середине февраля подал в отставку и обвиняется в извлечении выгоды из влияния и превышении должностных полномочий.

(Корр.А.Чобану, ред.  Л.Алказэ)  

 

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.