ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице состоялся форум для потенциальных пользователей Совместной операционной программы Румыния – Республика Молдова на 2014-2020 гг.

15:43 | 14.03.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 14 марта /МОЛДПРЕС/.  Ясский совместный технический секретариат организовал сегодня в Кишинэу Партнерский форум для потенциальных пользователей Совместной операционной программы на 2014-2020 гг. Мероприятие призвано оказать поддержку заявителям из двух стран в налаживании партнерских отношений по проектным предложениям, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

В рамках форума потенциальные пользователи получили возможность представить свои проектные предложения для поиска партнеров из соседнего государства, заинтересованных в осуществлении этих планов, и в своем сообществе. Первым условием получения грантов в рамках программы трансграничного сотрудничества является то, что каждый принятый проект будет внедряться в населенных пунктах как Румынии (уезды Ботошань, Яссы, Васлуй, Галац), так и Республики Молдова. Участники мероприятия также были проинформированы о технических аспектах разработки и реализации проектов.

Бюджет программы составляет 89 млн. евро, из которых 81 млн. предоставлен ЕС через Европейский инструмент добрососедства, а остальная сумма – странами-партнерами. Финансовые средства будут выделены в виде грантов для осуществления проектов экономического развития, повышения качества жизни граждан путем проведения совместной деятельности в сфере образования, культуры, инфраструктуры и безопасности.

Заявки с проектами по двум разделам в рамках Совместной операционной программы Румыния – Республика Молдова на 2014-2020 гг. можно подавать до мая 2018 года. Их подробное описание, в том числе информация о критериях, процессе подачи и отбора, приводится в руководстве, которое можно загрузить с сайта программы, или посетив следующие ссылки:

- для проектов HARD: http://www.ro-md.ro-ua-md.net/apelul-1-proiecte-hard/

- для проектов SOFT: http://www.ro-md.ro-ua-md.net/apelul-2-proiecte-soft/.

img18002025

img18002025

img18002025

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.