ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Регламент о порядке использования талонов на питание будет опубликован в "Monitorul Oficial"

12:43 | 15.03.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 15 марта /МОЛДПРЕС/. Положение о порядке использования талонов на питание будет опубликовано в пятничном номере «Monitorul Oficial al Republicii Moldova», передает МОЛДПРЕС.

Документом предусмотрены условия использования талонов работниками, работодателями, выдающими талоны на питание, экономическими агентами и операторами, которые выпускают эти талоны, и т. д.

Согласно положению, работник будет получать по одному талону за каждый рабочий день, отработанный в предыдущем месяце. Минимальная стоимость талона составит 35 леев. Талоны могут быть бумажными и электронными, являются именными и не подлежат обмену на деньги.

Талоны можно будет использовать исключительно для покупки продуктов питания. Алкоголь и табачные изделия не могут быть обменяны на талоны.

В завтрашнем номере «Monitorul Oficial» также будет опубликован образец реестра учета выдаваемых работникам талонов на питание.  Положение о талонах на питание было разработано в контексте применения Закона о талонах на питание.

 

(Корр. А. Зара, ред. М. Жантован)

img18002053

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.